Один отрез ткани стоит 360 рублей а второй отрез такой же ткани стоит 540 рублей. В первом отрезе на2 м ткани меньше чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезе?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 03:24
    0
    1) 540-360=180 (руб.) - стоят 2 м ткани

    2) 180:2=90 (руб.) - стоит 1 м ткани

    3) 540:90=6 (м) - во втором куске

    3) 360:90=4 (м) - в первом куске

    Ответ: в перво куске 4 м ткни, во втором куске 6 м ткани
  2. 6 февраля, 04:08
    0
    1) 540 - 360 = 180 (руб.) - 2 метра ткани

    2) 180 : 2 = 90 (руб.) - стоит 1 метр ткани

    3) 360:90 = 4 (м) - первый разрез

    4) 540 : 90 = 6 (м) - второй разрез

    Ответ: 4 м. и 6 м.