Один отрез ткани стоит 360 р., а второй отрез такой же ткани-540 р. В первом отрезе на 2 м ткани меньше, чем во второй. Сколько метров ткани в каждом отрезе?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 02:45
    0
    1) 540-360=180 (руб) - разница в стоимости двух кусков ткани.

    2) 180/2=90 (руб) - 1 метр ткани.

    3) 360/90=4 (м) - первый кусок.

    4) 540/90=6 (м) - второй кусок
  2. 3 ноября, 05:00
    0
    540-360=180 180:2=90 360:9=4 540:90=6 Ответ: первая ткань 4 метра, а вторая 6 метра.