Один отрез ткани стоит 360 рублей а второй отрез такой же ткани 540 рублей в первом отрезе на 2 м ткани меньше чем во втором сколько метров ткани в каждом отрезе

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:52
    0
    540-360=180 (руб)

    180-2 м ткани

    180:2=60 (руб. 1 м ткани)

    360:60=6 м ткани в первой

    540:60=9 м ткани во второй

    Ответ: 6 м ткани в первой, 9 м во второй.