Некто гуляя по лесу услышал разговор воров которые делили украденные отрезы ткани они говорили что если каждому достанется по 6 отрезов останется 5 лишних а если каждый возьмёт по 7 отрезов не хватит 8. сколько всего было воров и отрезов ткани

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:40
    0
    13 воров, 83 отреза ткани.

    Пошаговое объяснение:

    Пусть воров х человек, тогда ткани по первому условию 6*х+5, а по второму 7*х-8. Приравниваем эти два условия:

    6*х+5 = 7*х-8

    5+8 = 7*х - 6*х

    х = 13 - воров.

    6*13+5 = 83 отреза ткани