Если по 6 кусков ткани дать каждому вору останица 5 лишних кусков если по 7 каждому то не хватит 8. Сколько воров и кусков ткани? С решением

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:58
    0
    13 воров, 83 куска ткани.

    Пошаговое объяснение:

    Пусть воров х человек, тогда ткани по первому условию 6*х+5, а по второму 7*х-8. Приравниваем эти два условия:

    6*х+5 = 7*х-8

    5+8 = 7*х - 6*х

    х = 13

    13 воров.

    6*13+5 = 83 куска ткани