Если каждому ученику дать по три воздушных шарика то останется 18 лишних шариков. Если же каждому ученику попробовать дать по 5 воздушных шариков, то для этого не хватит 36 шариков. Сколько учеников в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:48
    0
    Х - количество учеников в классе

    3*х + 18 = 5*х - 36

    2 х = 54

    х = 54 / 2 = 27 учеников в классе