Помогите решить задачу!). В Африке обезьяны нарвали бананов и ананасов и теперь их делят. Если каждая обезьяна возьмёт по банану, то одной обезьяне не хватит. Если каждая обезьяна возьмёт по ананасу, то двум обезьяням не хватит. Если же каждая возмёт или банан или ананас, то три фрукта останутся лишними. Сколько было обезьян, бананов и ананасов.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:21
    0
    О, Б, А - обезьян, бананов, ананасов. А теперь запишем формулы, по порядку:

    О-Б=1, О-А=2, (А+Б) - О=3, тогда

    Б=О-1, А=О-2, подставим эти значения в 3 уравнение О-1+О-2-О=3, О=6, Б=6-1=5, А=6-2=4