решить задачу, Маугли похитила стая обезьян бандар-логов, Всего в стае было 300 обезьян, Группа обезьян, составлявшая треть стаи, уговаривалаМаугли стать их вожаком Другая группа из 28 обезьян щекотала его, Третья группа из 77 обезьян кидались внего орехами, Пятая часть оставшихся обезьян рассказывала ему, какие они мудрые, великие и пекрасные, Сколько обезьян прославляло свое племя?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 00:10
    0
    1) Найдем из скольки обезьян состоит треть стаи:

    300:3=100 обезьян просили Маугли стать вожаком

    2) 300-100-28-77=95 обезьян не щекотали, не кидались орехами, не звали Маугли в вожаки.

    3) Из них пятая часть прославляла племя, значит

    95:5=19 обезьян хвалило свое племя

    Ответ: 19 обезьян.
  2. 30 августа, 03:12
    0
    300:3=100 (об.) - уговаривала. 300 - (28+77) = 195 (об.) - рассказывали какие они мудрые. Ответ: 195 обезьян рассказбывали какие они мудрые, великие и прекрасные.