всего в стае было 300 обезьян. Группа обезьян, составлявшая треть стаи, уговаривали Маугли стать вожаком. Другая группа из 28 обезьян щекотала его. Третья группа из 77 обезьян кидались в него орехами. Пятая часть оставшихся обезьян рассказывала басни. сколько обезьян прославляло свое племя?

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 06:37
    0
    1) сколько обезьян уговаривали Маугли стать вождём?

    300:3=100

    2) сколько обезьян рассказывали басни?

    (300-100-28-77) : 5=95:5=19

    3) сколько обезьян прославляло своё племя?

    300-100-28-77-19=76

    проверка: 100+28+77+19+76=300 обезьян всего
  2. 23 ноября, 07:16
    0
    1) 300:3=100 обезьян-уговаривали стать вожаком. 2) 300 - (100+28+77) = 95 обезьян-оставшаяся часть. 3) 95:5=19 обезьян-рассказывали басни. 4) 300 - (100+28+77+19) = 76 обезьян-прославляло своё племя.