Маугли похитила стая обезьян бандар - логов. Всего в стае было 300 обезьян. группа обезьян, составлявшая треть стаи, уговаривала Маугли стать их вожаком вторая группа из 28 обезьян щекотала его, третья группа из 77 обезьян кидала в него орехами. пятая часть оставшихся обезьян рассказывала ему, какие они мудрые великие и прекрастные. сколько обезьян прословляло своё племя?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:03
    0
    1) 300 : 3 = 100

    2) 300 - 100 = 200

    3) 200 - 28 = 172

    4) 172 - 77 = 95

    5) 95 : 5 = 19