Маугли похитело стая обезьян. Всего в стаи было 300 обезьян. Группа обезьян составлявшая треть стаи, уговаривала маугли стать их вожаком. Другая группа из 28 обезьян щекотало его. Третья группа из 77 обезьян кидалось в его орехами. Пятая часть оставшихся обезьян рассказывало ему, какие они мудрые, великие и прекрасные. сколько обезьян прословляло свое плямя?

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:15
    0
    300:3=100

    100+28+77=205

    300-205=95

    95:5=19

    95-19=76

    Ответ: 76
  2. 9 декабря, 19:55
    0
    1) 300 * 1 : 3 = 100 обезьян уговаривали стать вожаком

    2) 300 - 100 - 28 - 77 = 95 остаток

    3) 95 * 1 : 5 = 19 это пятая чать оставшихся рассказывали какие они умные

    4) 95 - 19 = 76 прословляло