В магазине продали 2 отреза голубого шёлка по 3 м в каждом и несколько отрезов белого шёлка по 5 м. Сколько отрезов белого шёлка продали, если всего продали 26 м ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 13:59
    0
    3*2=6 (м) - голубого шёлка продали

    26-6=20 (м) - осталось

    20:5=4 (отр)

    Ответ: 4 отреза белого шёлка продали
  2. 14 февраля, 16:20
    0
    1. 2*3=6 (м) продали голубого шелка

    2. 26-6=20 (м) продали белого шелка

    3. 20:5 = 4 отреза