Купили три отреза одинаковой ткани. В одном отреза 7 м ткани, во втором в 2 раза больше чем в первом, в третьем в 5 раз меньше чем во втором. За все 3 отреза заплатили 4320 руб. Сколько стоит каждый отрез

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:35
    0
    1) 7*2=14 (м) - во 2 отрезе.

    2) 14-5=9 (м) - в 3 отрезе

    3) 7+14+9=30 (м) - всего

    4) 4320:30=144 (руб) - за 1 метр.

    5) 7*144=1008 (руб) - за 1 отрез

    6) 14*144=2016 (руб) - за 2 отрезок

    7) 9*144=1296 (руб0-за 3 отрезок