В смеси орехов 2 части арахиса, 3 части фундука и 4 части миндаля. Арахиса и фундука вместе оказалось 1 кг 200 г. Какова общая масса всех орехов?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:11
    0
    2+3 = 5 частей арахиса и фундука

    1200: 5 = 240 (г) - 1 часть

    2+3+4 = 9 частей всего

    240 * 9=2160 (г) - общая масса орехов

    2160 г = 2 кг 160 г