Помогите решить задачу. в смеси орехов 2 части арахиса, 3 части фундука и 4 части миндаля. Арахиса и фундука вместе оказалось 1 кг 200 грамм. Какова общая масса всех орехов?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 22:01
    0
    1) найдём сумму всех частей

    2+3+4=9 частей

    2) найдём сумму частей арахиса и фундука

    2+3=5 частей

    3) составим пропорцию

    9 частей это х грамм

    5 частей это 1200 грамм

    тогда

    х=9*1200/5=2160 грамм или 2 килограмма 160 грамм
  2. 2 сентября, 23:32
    0
    1 кг200 г=1200 г

    2+3=5 частей всего

    1200/5=240 г в 1 части

    2+3+4=9 частей

    240*9=2160