Помогите решить задачу"купили три отреза одинаковой ткани. В одном отрезе 7 м ткани, во втором в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем на 5 м меньше, чем во втором. за все 3 отреза заплатили 4320 руб. Сколько стоит каждый отрез "

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 06:03
    -1
    1) 7*2=14 м-во втором куске.

    2) 14-5=9 м-в третьем куске.

    3) 7+14+9=30 м ткани-купили всего.

    4) 4320:30=144 руб-стоит 1 м ткани.

    5) 144*7=1008 руб-заплатили за первый.

    6) 144*14=2016 руб-заплатили за второй.

    7) 144*9=1296 руб-заплатили за третий.
  2. 15 февраля, 06:16
    0
    1) сколько ткани во втором отрезе?

    7*2=14 м

    2) сколько ткани в третьем отрезе?

    14-5=9 м

    3) сколько ткани в трёх отрезах вместе?

    7+14+9=30 м

    4) сколько стоит 1 м ткани?

    4320:30=144 руб

    5) сколько стоит 1 отрез?

    7*144=1008 руб

    6) сколько стоит второй отрез?

    14*144=2016 руб

    7) сколько стоит третий отрез?

    9*144=1296 руб

    проверка 1008+2016+1296=4320 стоят три отреза