Решить задачу четыре зайчишки братишки пошли в поле за морковками каждый Принес домой по 45 морковок за ужином съели 36 морковок а остальные раздали поровну в 3 пакетах Сколько морковок в каждом пакете

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:54
    0
    45*4=180

    180-36=144

    144:3=48

    48 морковок в каждом пакете
  2. 15 февраля, 04:08
    0
    1) 45*4=180 (морковок) - всего принесли зайчишки

    2) 180-36=144 (морковки) - зайчишки съели за ужином

    3) 180-144=36 (морковок) - осталось

    4) 36:4=9 (морковок) - в каждом пакете

    Ответ: в каждом пакете у зайчишки находится 9 морковок.