Рыбаки ловили первые три дня недели по 100 ц рыбы в день, а следующие 3 дня - по 20 ц в день. сколько всего килограммов рыбы поймали рыбаки за 6 дней? реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 16:01
    0
    100*3+20*3=360 рыбы поймали за 6 дней
  2. 2 марта, 17:06
    0
    1) 100•7•3=2100

    2) 3•20=60

    3) 2100+60=2160 (ц)