Рыбаки ловили первые 3 дня недели по 100 ц рыбы в день, а следующие 3 дня - по 20 ц в день.

Сколько всего килограммов рыбы поймали рыбаки за 6 дней?

Рыши задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:53
    0
    100 умножаем на 3 потом 3 умножаем на 20 и всё это складываем
  2. 19 ноября, 17:00
    0
    3*100+3*20=300+60=360 ц

    3 * (100+20) = 3+120=360 ц