Рыбаки ловили первые 3 дня недели по 40 центнеров рыбы в день а следующие три дня по 20 см в день сколько всего килограммов рыбы поймали рыбаки за 6 дней Реши задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:30
    0
    1 способ.

    1) 40*3=120 (ц) - первые 3 дня

    2) 20*3=60 (ц) - вторые 3 дня.

    3) 120+60=180 (ц)

    Ответ: 180 ц за 6 дней.

    2 способ.

    1) 40+20=60 (ц) - за один день из первых и вторых трех дней.

    2) 60*3=180 (ц)

    Ответ: 180 ц за 6 дней.