Рыбаки ловили первые 3 дня недели по 100 центнеров рыбы в день а следующие три дня по 20 центнеров в день сколько всего килограммов рыбы поймали рыбаки за 6 дней

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 07:55
    0
    Так как 1 центнер = 100 кг то

    300+60 = 360

    360*100=36000 кг
  2. 21 мая, 08:19
    0
    3 х100+3 х20=300+60=360 ц=36000 кг