Когда туристы прошли 65% пути, то им осталось пройти 7,7 км. Найдите весь путь.

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 06:58
    0
    1) 100-65=35%-осталось пройти

    2) 7,7:35=0,22 (км) - 1%

    3) 0,22*100=22 км всего

    Ответ 22 км
  2. 21 мая, 07:15
    0
    Весь путь - 100 %

    1) 100 - 65 = 35 (%) осталось пройти;

    2) 7,7 : 35 = 0,22 (км) в 1 %;

    3) 0,22 * 100 = 22 (км) весь путь.

    Ответ: весь путь - 22 км