Рыбаки ловили первые 3 дня недели по 100 ц рыбы в день, а следующие 3 дня-по 20 ц в день. Сколько всего килограммов рыбы поймали рыбаки за 6 дней? Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:37
    0
    1 способ:

    1) 100*3=300 - рыбы в первые 3 дня

    2) 3*20=60 - рыбы в следующие 3 дня

    3) 300+60=360 - рыбы за 6 дней.

    2 способ:

    1) (100*30) + (3*20) = 360 - за 6 дней.

    Ответ: 360 кг. рыбы поймали рыбаки за 6 дней.
  2. 18 декабря, 23:17
    0
    1) 100•3=300

    2) 20•3=60

    3) 300+60 (ц)

    2 способ

    1) 100+20=120

    2) 120•6=720 (ц)

    Подскажи в крменнте сколько ценере килограммов