Четыре зайчишки-братишки пошли в поле за морковками. Каждый принес домой по 45 морковок. За ужином съели 36 морковок, а остальные разложили поровну в 3 пакета. Сколько морковок в каждом пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:04
    0
    Четыре зайчишки-братишки пошли в поле за морковками. Каждый принес домой по 45 морковок. За ужином съели 36 морковок, а остальные разложили поровну в 3 пакета. Сколько морковок в каждом пакете?

    4*45=180 (всего морковок)

    180-36=144 (осталось морковок)

    144/3=48 (морковок в каждом пакете)