Четыре зайчишки братишки пошли а поле за морковками. каждый принёс домой по 45 морковок. за ужином съели 36 морковок, а остальные разложили по ровну в 3 пакета. сколько морковок в каждом пакете.

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:41
    0
    1. 45*4=180 - всего морковок принесли

    2. 180-36=144 - осталось после ужина

    3. 144:3=48 - морковок в 1 пакете

    Ответ: 48 морковок
  2. 19 мая, 20:03
    0
    1) 45*4=180

    2) 180-36=144

    3) 144:3=48

    Ответ: 48.