Выполните сложение: б) 3 целых 3/8+1 целая 1/8; г) 4 целых 3/10+6 целых 1/10; е) 12 целых 1/15 + 3 целых 4/15.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:19
    0
    3 3/8+1 1/8=4 4/8=4 1/2

    4 3/10+6 1/10=10 4/10=10 2/5

    12 1/15+3 4/15=15 5/15=15 1/3