Найди периметр прямоугольника если длина равна 20 см а ширина вдвое короче

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:44
    0
    20:2=10 (см) - ширина прямоугольника

    Рпрямоугольника = (20+10) * 2=60 (см)
  2. 19 мая, 20:01
    0
    1) 20:2=10 (см) - ширина.

    2) (10+20) * 2 = 60 (см) - периметр.

    Ответ: 60 см.