Четыре зайчишки братишки пошли в поле за морковками каждый Принес домой по 45 морковок за ужином съели 36 морковок остальные разложили поровну в три пакета сколько моркови в каждом пакете

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:30
    0
    1) 4*45=180 (м.) - принесли 4 зайчика

    2) 180-36=144 (м.) - съели за ужином

    3) 144:3=48 (м. 0-в каждом пакете

    Ответ: 48 морковок