Купили три отреза одинаковой ткани. в одном отрезе 7 м ткани, во втором в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем на 5 м меньше, чем во втором. За все 3 отреза заплатили 4320 руб. Сколько стоит каждый отрез?

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 22:39
    0
    во втором отрезе 7*2=14 м

    в третьем отрезе 14-5=9 м

    (7+14+9) = 30 м - всего ткани

    4320/30=144 р стоит 1 метр ткани

    7*144=1008 р - заплатили за первый отрез

    14*144=2016 р заплатили за второй отрез

    9*144=1296 р заплатили за третий отрез
  2. 26 декабря, 22:43
    0
    7*2=14 м - во втором отрезе

    14-5=9 м - в третьем отрезе

    7+14+9=30 м - длина всей ткани4

    4320/30 = 144 р - стоит 1 м ткани

    7*144 = 1008 р - зпплатили за один кусок

    14*144 = 2016 р - за второй

    9*144 = 1296 р - за третий