Купили три отреза одинаковой ткани. В первом отрезе 7 и ткани, во втором в два раза больше, чем во втором. За все три отреза заплатили 4320 руб. Сколько стоит каждый отрез

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:27
    0
    1) 7*2=14 (м) во 2 отрезе

    2) считаем, сколько метров в 3 отрезе

    3) 7+14+метры 3 отреза=общее кол-во метров ткани

    4) 4320: общее кол-во метров ткани=сколько стоит 1 м ткани

    5) стоимость 1 м*7=стоимость 1 отреза

    6) стоимость 1 м * 14=стоимость 2 отреза

    7) стоимость 1 м*кол-во ткани в 3 отрезе=стоимость 3 отреза

    конкретнее никак без информации о метраже 3 отреза