Купили три отреза одинаковый ткани одном отрезе 7 м ткани во втором в 2 раза больше чем в первом а в третьем на 5 м менше чем во втором В за все 3 отреза заплатили 4320 руб сколько стоит каждый отрез

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 03:26
    0
    1) 7*2=14 (м) второй отрез

    2) 14-5=9 (м) третий отрез

    3) 7+14+9=30 (м) всего ткани

    4) 4320:30=144 (руб) цена 1 метра

    5) 7 * 144=1008 (руб) цена 1 отреза

    6) 14 * 144=2016 (руб) цена 2 отреза

    7) 9 * 144=1296 (руб) цена 3 отреза

    Ответ: первый отрез стоил 1008 рублей, второй 2016 рублей, третий 1296 рублей.
  2. 19 января, 04:06
    0
    1-7 м

    2-14 м

    3-9 м

    7+14+9=30 м-всего

    30-4320

    7-х

    х=1008-первый

    30-4320

    14-х

    х=2016-второй

    2016+1008=3024

    4320-3024=1296-третий