Задача 1. в магазине было несколько десятков метров ткани. после того как 10 м ткани продали, осталось 40 м. сколько метров ткани было в магазине? задача 2. в магазине было 50 м ткани. один десяток метров продали. сколько метров ткани осталось в магазине? задача 3. в магазине было 10 м ткани. после того как привезли ещё несколько десятков метров, стало 50 м ткани. сколько метров ткани привезли в магазин? определи и запиши, решением какой задачи является каждое из уравнений. 10+х=50 50-х=40 х-10=40

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 17:52
    0
    Х-10=40

    10+х=50

    50-х=40
  2. 13 мая, 19:22
    0
    10+х=50 это к задаче 3

    х-10=40 это к 1

    50-х=40 это ко 2