Реши задачи и Сравни их решения в один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока а в другой 12 таких же бидонах первый магазин привезли на 228 литров молока больше чем второй Сколько литров молока привезли в каждый магазин в один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 л молока а в другой 456 таких же бидонах в первый магазин привезли на 6 бидонов больше молока чем во второй Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:23
    0
    Здесь 2 обратные задачи:

    18-12=6 (бидонов) содержат 228 л молока

    228:6=38 (л) в одном бидоне

    18*38=684 (л) привезли в первый

    12*38=456 (л) во второй

    Ответ: в первый магазин привезли 684 л молока, во второй 456 л

    684-456=228 (л) в 6 бидонах

    228:6=38 (л) в одном бидоне

    684:38=18 (бид) в первый

    456:38=12 (бид) во второй

    Ответ: в первый привезли 18 бидонов, во второй 12