Первый самолёт двигаясь со скоростью 850 км/ч преодолел расстояние между двумя городами за 4 ч. за какое время это же расстояние преодолеет второй самолет, если его скорость на 150 км/ч больше чем у второго?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 07:10
    0
    850*4 = 3400 км

    3400: (850+150) = 3,4 ч
  2. 18 декабря, 08:39
    0
    850*4=3400 км

    850+150=1000 км/ч

    3400:1000=3,4 ч

    3,4=3 часа 24 мин