Первый самолёт, двигаясь со скоростью 720 км/ч, преодолел расстояния между двумя городами за 4 часа. За какое время это же расстояние преодолеет второй самолёт, если его скорость на 240 км/ч больше, чем скорость первого?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 07:55
    0
    720 * 4=2880

    2880:240=12
  2. 11 января, 08:07
    0
    1) 720*4=2880 км - S.

    2) 720-240=480 км/ч - скорость второго.

    3) 2880:480=6 ч - время второго.

    Ответ: 6 часов.