Шахматный набор стоил 1200 рублей. После снижения цены он стал стоить 1020 рублей. На сколько процентов была снижена цена на этот набор?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 11:23
    0
    1) 1200 / 100 = 12 - 1%

    2) 1200-1020 = 180 р. понизилась цена.

    3) 180/12 = 15 % - на сколько процентов понизилась цена.
  2. 21 августа, 13:10
    0
    Решение:

    1. Найдём на сколько рублей снизилась цена шахматного набора:

    1200 руб - 1020 руб=180 руб

    2. Вычислим на сколько процентов снизилась цена набора:

    180 : 1200*100%=15%

    Ответ: 15%