Найдите значение выражения

а) 3 4/7+2 4/7

б) 2 4/9-1 5/6

в) 7 11/15 - (3 9/20 + 1 1/30)

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:28
    0
    3 4/7 + 2 4/7 = 5 8/7 = 6 1/7

    Ответ 6 1/7

    2 4/9 - 1 5/6 = 2 8/18 - 1 15/18 = 1 26/18 - 1 15/18 = 11/18

    Ответ 11/18

    1) 3 9/20 + 1 1/30 = 3 27/60 + 1 2/60 = 4 29/60

    2) 7 11/15 - 4 29/60 = 7 44/60 - 4 29/60 = 3 15/60 = 3 1/4

    Ответ 3 1/4