До снижения цены товар стоил 1200 тг, после снижения стал стоить 1020 тг.

на сколько процентов снизилась цена?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 23:17
    0
    На 180 процентов. : 200-20=180
  2. 21 ноября, 01:18
    0
    На 15% снизилась цена

    1200-100%

    1020 - х

    х=1020*100:1200=85%

    100-85=15%