До снижения цены товар стоил 1200 тенге, после снижения он стал стоить 1020 тенге. На сколько процентов снизилась цена товара?.

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 17:25
    0
    1200 - 100%

    180 - х% 1200-1020=180

    х=180*100/1200 = 15%

    ответ на 15%
  2. 26 апреля, 17:48
    0
    Стоимость товара снизилась на 15%