До снижения товар стоил 1200 тенге, после снижения он стал стоить 1020 тенге. На сколько % снизилась цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:18
    0
    1020:1200*100=85% он стал стоить после снижения

    100%-85%=15% снизилась цена товара

    Ответ на 15%
  2. 20 июня, 15:33
    0
    1200-100%

    1020 - х%

    х=1020*100/1200 = 85% - стоит товар после снижения цены

    100-85=15% - на столько снижили цену