Условие, решение, ответ.

Поезд шёл 18 ч со скоростью 76 км/ч и 16 ч со скоростью 72 км/ч какое расстояние прошёл поездка всё это время?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:22
    0
    Ну ... Что тут сложного, смотри

    Сначала поезд ехал 18 часов со скоростью 76 км/час, то есть: каждый час он проезжал 76 км, тогда за 18 часов: 18*72=1296 км

    Потом он ехал еще 16 часов со скоростью: за один час - 76 км, считаем: 76*16=1216

    То есть 1296+1216=2512 км поезд проехал за все время