Найдите площадь круга, если его диаметр равен 4,6 дм

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:22
    0
    S = пи * R в квадрате

    R = 1/2 диаметра = 4,6:2 = 2,3

    S=3,14 * 2,3 в квадрате=3,14*5,29=16,61 дм2