Найти площадь круга у которого диаметр равен 12 см Найдите площадь круга у которого равен диаметр 2 раза меньше чем диаметр площади круга

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:37
    0
    Площадь круга находится по формуле: S = πR², где R - радиус круга

    π = 3,14

    R = d/2, d - диаметр круга

    1) при диаметре 12 см: R = 12/2 = 6 (см)

    S = πR² = π*6²=36π = 113,04 (см²) - площадь круга с диаметром в 12 см

    2) при диаметре круга в 2 раза меньше d=12/2=6 (см)

    R = 6/2=3 (см)

    S = πR² = π*3²=9 π = 28,26 (см²)