Найдите площадь круга, у которого диаметр равен 12 см. найдите площадь круга, у которого диаметр в 2 раза меньше первого круга

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 07:31
    0
    плошадь круга равна пи умножить на радиус в квадрате.

    пи умножить на 6 в квадрате равно 36 пи.

    у второго площадь равнв 9 пи.
  2. 19 мая, 09:25
    0
    формула площади круга тебе известна

    S = 3.14 * (12/2) ^2 = 3.14 * 36 = 113.04 см в квадрате

    диаметр 2 круга = 12 / 2 = 6 см

    S = 3.14 * (6/2) ^2 = 3.14 * 9 = 28.26 см в квадрате