Найди площадь круга, у которого диаметр равен 12 см. Найдите площадь круга, у которого диаметр в 2 раза меньше диаметра первого круга

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:57
    0
    Узнаем радиус круга (это же диаметр 2 круга) 12 / 2 = 6 S = n S = 3.14 * = 3.14 * 36 = 113.04 ответ 113.04 см в квадрате узнаем радиус 2 круга6 / 2 = 3 S = n S = 3.14 * = 3.14 * 9 = 28.26 ответ 28.26 см в квадрате