Поезд шёл до места назначения трое суток. за первые сутки он прошел 908 км, это на 59 км меньше, чем во вторые сутки. за двое суток он прошел 5/8 того расстояния, которое он прошёл за все трое суток. какое расстояние поезд прошёл за трое суток?.

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:47
    0
    1) 908+59=967 (км) - прошёл поезд за вторые сутки

    2) 908+967=1875 (км) - прошёл поезд за двое суток

    если 5/8=1875 км, то 1/8 = 375 км

    375*8=3000 (км) прошёл поезд за трое суток