Расстояние между двумя городами турист преодолел за 2 дня. в первый день он проехал половина пути и ещё 24 км, а во второй день ему осталось проехать расстояние в 3 раза меньше чем в первый день. найдите расстояние между двумя городами.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:08
    0
    1) 24*3 = 72 (км) - за 1 день 2) 72+24 = 96 (км) - между двумя городами. Ответ: 96 км.