Расстояние между городами турист

расстояние между городами турист проехал за 2 дня. в 1 день он проехал 20% всего пути и ещё 60 км, а второй 0,25 всего пути и оставшиеся 28 км. Найдите рассотяние между городами

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:42
    0
    Х - весь путь

    0,2 х+60+0,25 х+28=х

    0,45 х+88=х

    х-0,45 х=88

    0,55 х=88

    х=88/0,55=8800/55=800/5=160 км