расстояние между городами турист проехал за 2 дня. в 1 день он проехал 20% всего пути и ещё 60 км, а второй 0,25 всего пути и оставшиеся 28 км. Найдите рассотяние между городами

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:19
    0
    пусть х км-весь путь, тогда 0,2 х+60 км-проехал в первый день, а 0,25 х+28 км-во второй день.

    Составим уравнение:

    0,2 х+60+0,25 х+28=х

    0,45 х+88=х

    88=х-0,45 х

    88=0,55 х

    х=88:0,55

    х=160 км - расстояние между городами.