От стадиона до библиотеки на трамвае можно доехать за 30 мин, а на такси за 12 мин, через сколько минут произойдет встреча, если выехать одновременно навстречу друг другу на трамвае и на такси от стадиона и от библиотеки?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:41
    0
    Вес путь равен 1;

    скорость трамвая тогда 1/30;

    скорость такси 1/12

    1 / (1/30+1/12) = 1 / (2/60+5/60) = 60/7=8 мин 4 сек